Coordonnées
waste dechets
Waste Check • 309, rue Forest • C.P. 577 • Yarmouth (N.-É.) B5A 4B6 • Tél. : (902) 742-1312 • Sans frais : 1-800-569-0039 • Téléc. : (902) 742-4147 • 
Conception:
© 2017 Waste Check
Waste Check Heures de bureau : du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30 309, rue Forest, C.P. 577,  Yarmouth (N.-É.) B5A 4B6,  Tél. : (902) 742-1312,  Sans frais : 1-800-569-0039 Téléc. : (902) 742-4147,  Courriel : nicole@wastecheck.ca  Nous vous invitons à communiquer avec nous à l’aide du formulaire à droite. Si nécessaire, nous vous enverrons une réponse, généralement dans les deux jours ouvrables suivants. Merci de votre intérêt pour Waste Check.
Nom complet  (oblig.)
Courriel  (oblig.)

Adresse
Ville/secteur
Téléphone
Code postal
Commentaires





Personnel
Gus Green, directeur général gus@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-1312 Sans frais : 1-800-569-0039
Nicole Hazlett, adjointe aux programmes/numéro sans frais  nicole@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-1312 Sans frais : 1-800-569-0039
Tracy Raymond, responsable de la sensibilisation des entreprises, inspectrice tracy@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-1312 Sans frais : 1-800-569-0039
Amy Hillyard, coordonnatrice de la réduction des déchets amy@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-1312 Sans frais : 1-800-569-0039
Sharon LeBlanc, coordonnatrice des services éducatifs sharon@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-9340 Sans frais : 1-800-569-0039
Ritchie Nickerson, agent d’application des règlements  ritchie@wastecheck.ca Tél. : (902) 742-7820 Sans frais : 1-800-569-0039